Aequitas sequitur legem
Справедливость следует за законом
Правовая помощь в регистрации юридических лиц - Юридические услуги адвоката (юриста) Дмитрия Полетаева в Санкт-Петербурге
+7 (812) 605-0047
+7 (921) 959-6421

Правовая помощь в регистрации юридических лиц

Многие люди, решившие начать свой бизнес, знают, что в таком случае нужна государственная регистрация деятельности. В первую очередь, необходимо определиться с организационно-правовой формой будущего предприятия. Сделав разумный выбор, бизнесмен сможет избежать многих проблем в будущем.
Чаще всего регистрируются общества с ограниченной ответственностью (ООО). В таком ведении дела есть множество плюсов и минусов. Но на первостепенном этапе большинство все же отдает предпочтение индивидуальному предпринимательству.

Регистрация предприятий – очень сложная задача, которая требует ответственного планирования всех проводимых решений, а после этого – совершения множества юридических действий. Запись фирм в единый государственный реестр юридических лиц дарит новые возможности: совершение сделок от имени юридического лица, выступать ответчиком и истцом в суде, приобретение и осуществление имущественных и личных неимущественных прав и др.
Высококвалифицированные специалисты предлагают своим Клиентам полный набор услуг по регистрации юридических лиц. Процедура регистрации – это ряд действий, которые предстоит выполнить предпринимателю совместно с компанией, которая будет осуществлять в будущем сопровождение бизнеса.

  • Составление плана работы предприятия, и их финансы. В данной ситуации правовые консультации будут просто необходимы. Совместно со специалистом стоит продумать финансовую систему работы предприятия. Это касается не только способов получения прибыли, но и налогового планирования. Руководителю прежде, чем перейти к активным регистрационным действиям стоит четко понимать работу своей организации и приблизительную сумму налогов, которые необходимо заплатить государству. Все эти действия помогут правильно и грамотно выбрать систему налогообложения и организационно-правовую форму будущей фирмы.
  • Определение организационно-правовой формы предприятия. Очень часто регистрируются общества с ограниченной ответственностью, закрытые акционерные общества, индивидуальные предприниматели. Стоит отметить, что организационно-правовая форма может предоставить организаторам дополнительные возможности, как в настоящем, так и в будущем при осуществлении новых идей, а также развитию и защите интересов бизнеса.
  • Подготовка, разработка учредительных документов. На этом этапе важно грамотно составить документацию, которая в будущем будет регулировать деятельность всего предприятия и отношения внутри него. Необходимо обязательно привлечь к разработке учредительных документов опытных специалистов. Гораздо лучше, если учредители поймут, что «шаблонные варианты» — не самый лучший выход из ситуации, не случай, который можно просто перескочить, не уделив должного внимания. Опытный специалист при подготовке документов учтет все тонкости и нюансы, в том числе: цели деятельности, права и обязанности, осуществление руководства фирмой и принятие решения и др.
  • Прохождение регистрационных процедур. После осуществления всех вышеперечисленных вариантов необходимо только зарегистрировать новую организацию в соответствии с требованиями закона. После этого, собрать документы, проверить их, обратиться в регистрирующие органы. Кроме того, обязательно стоит поставить новую организацию в налоговые органы на учет.

Юридическая помощь в вопросах регистрации юридических лиц оказывается незамедлительно после прямого обращения Клиента.