Aequitas sequitur legem
Справедливость следует за законом
Разновидности жилищных споров - Юридические услуги адвоката (юриста) Дмитрия Полетаева в Санкт-Петербурге
+7 (812) 605-0047
+7 (921) 959-6421

При возникновении жилищных проблем очень важно как можно быстрее обратиться за помощью к квалифицированному юристу – специалисту в данной области, способному в краткие сроки решить вопрос в пользу клиента. Быстрое реагирование иногда существенно влияет на ход развития дела, поэтому не стоит затягивать с визитом к юристу. Об этом хорошо известно каждому человеку, который сталкивался с трудностями, имеющими отношение к жилищному праву.

статья про жилищные спорыИменно с просьбой разобраться в жилищных спорах чаще всего обращаются граждане к юристам. Это наиболее популярный вид юридических разногласий, который затрагивает интересы и права физических и юридических лиц в сфере жилищного права.

Разновидности жилищных споров

Как показывает судебная практика, наиболее часто встречающимися делами в этом направлении являются следующие:

  • Вселение/выселение;
  • Реконструкция;
  • Проблемы с договорами купли, продажи, дарения жилья;
  • Порядок пользования жильем;
  • Приобретение или утрата права на пользования недвижимостью;
  • Перепланировка жилого помещения.

Услуги юриста

Это лишь неполный список проблем, за решение которых готов взяться адвокат. Он не только поможет собрать все необходимые документы, но и будет представлять интересы своего клиента в ходе судебного разбирательства. Юрист предоставляет свои услуги в сфере жилищного права как физическим, так и юридическим лицам. Он обеспечит юридическое сопровождение договоров, связанных с жильем. Специалист также проконсультирует клиента по волнующему его вопросу, поможет в составлении иска, заявления в суд, жалобы на неправомерные действия со стороны власти или должностных лиц. Адвокат выполнит функцию представителя в суде и поможет отстоять интересы клиента.