Aequitas sequitur legem
Справедливость следует за законом
Сильные стороны правового аутсорсинга - Юридические услуги адвоката (юриста) Дмитрия Полетаева в Санкт-Петербурге
+7 (812) 605-0047
+7 (921) 959-6421

Сильные стороны правового аутсорсинга

Каждая компания нуждается в профессиональной юридической помощи и поддержке. На всех этапах развития организации квалифицированные консультации в решении различного типа правовых вопросов играют свою роль. Нередко по самым различным причинам принимать штатного специалиста просто нет необходимости. В подобных ситуациях выгодным решением может стать сотрудничество со специализированной компанией.

В наши дни юридическое обслуживание организаций можно назвать одной из наиболее востребованных услуг в данном сегменте. Стратегия привлечения трудовых ресурсов извне имеет свои явные преимущества. Подобное предложение особенно актуально в сфере малого бизнеса. Небольшие объемы работ, как правило, приводят к малой занятости юриста. Штатный специалист занимается отвлеченными делами или вовсе сидит без работы. В то же время работодатель обеспечивает ему рабочее место и стабильные выплаты.

Нередки случаи временной нетрудоспособности работника, и если специалист в штате всего один, рабочий процесс может остановиться. Нередко компании нуждаются в оказании разовых, точечных услуг. В частности помощь может потребоваться при проведении переговоров, составлении внутренней документации организации, заключении договоров. При принятии в штат нового юриста работодатель нередко сталкивается с ситуацией, при которой одни виды работ выполняются действительно качественного, одновременно другие остаются без должного внимания. Самой распространенной причиной подобного явления можно назвать банальный недостаток опыта.

Начиная сотрудничество с юридической компанией, руководитель предприятия может быть полностью уверен в том, что все предлагаемые услуги будут оказаны на самом высоком уровне, потому что в команде работают только профессиональные юристы с действительно богатым опытом. С течением времени все большее число организаций осознают выгоды и удобство правового аутсорсинга. Еще одним преимуществом можно назвать возможность обратиться за помощью наиболее удобным образом, благодаря современным средствам связи получить консультацию можно в любое время. На сегодняшний день консультация юриста нередко предоставляется посредством телефона или в режиме “он-лайн”. Решение налоговых споров, анализ документации, подготовка договоров и многие другие услуги также могут быть предоставлены в удаленном режиме.

Получить консультацию компетентного юриста не выходя из офиса действительно легко, и это ценят деловые люди, грамотно распоряжающиеся своим временем. Высокое качество обслуживания и весомое снижение затрат на создание рабочих мест являются основными, но не единственными сильными сторонами правового аутсорсинга. Полная конфиденциальность и индивидуальный подход к каждому клиенту являются одними из центральных приоритетов компаний предоставляющих подобные услуги, поскольку они заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Почему бы не доверить работу опытным специалистам? Это позволит сэкономить время и средства, и кроме того избежать ненужной головной боли, вызванной решением правовых вопросов.